Jeudi 10 juillet 2014 4 10 /07 /Juil /2014 17:42

  jogging de Bouffioulx

 

 

JOGGING DES BOUFFIOLS
lun 07-juil 2014 247 classés 12,50 km
POS DOS SEXE NOM CLUB TEMPS VIT MOY CAT PL.
1 1051 Mathieu Cedric 00:45:30 16,484 03:38 SE 1
2 1048 Coniglio Lorenzo
00:46:21 16,181 03:42 V1 1
3 1100 Guido Gianni F 00:47:05 15,929 03:46 SE 2
4 1007 Scieur Francis
00:48:15 15,544 03:52 V2 1
5 130 Lamour Jean
00:48:43 15,395 03:54 V1 2
6 336 Dos Santos Neiva Sergio A 49:30 15,152 03:58 V1 3
7 1128 Dutrifoy Alexandre
00:49:53 15,035 03:59 V1 4
8 1108 Stilite Yoann
00:50:02 14,990 04:00 SE 3
9 372 Howet Vincent 00:50:16 14,920 04:01 V2 2
10 1144 Santos Samuel
00:50:24 14,881 04:02 SE 4
11 1097 Cauvyn Jean Philippe
00:51:15 14,634 04:06 V1 5
12 205 Rivez Pierre TE 00:51:22 14,601 04:07 V2 3
13 40 Cado Paul FLEU 00:51:43 14,502 04:08 V2 4
14 355 F Martens Chaterine
00:51:43 14,502 04:08 A1 1
15 287 Schalkwijk Benoît
00:51:45 14,493 04:08 V2 5
16 380 Hardenne  André
00:52:31 14,281 04:12 V1 6
17 144 Lindekens André
00:53:09 14,111 04:15 V1 7
18 1031 Culot Jean Marc J 00:53:14 14,089 04:16 V2 6
19 190 Piffer Daniel 00:53:21 14,058 04:16 V1 8
20 276 Godfroid Eric
00:53:23 14,049 04:16 V1 9
21 146 Lorent Xavier
00:53:31 14,014 04:17 SE 5
22 36 Bruyère Steve 00:53:53 13,919 04:19 SE 6
23 92 Filee Eric 00:54:19 13,808 04:21 V2 7
24 211 Rulli Davide 00:54:20 13,804 04:21 SE 7
Par J - Publié dans : les joggings
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 29 juin 2014 7 29 /06 /Juin /2014 15:47

 

7 em jogging de Leernes 2014

 

 

 

dim 29-juin 2014 336 classés 12,70 km
POS DOS SEXE NOM CLUB TEMPS VIT MOY CAT PL.
1 1085 Lemmens Davy
00:42:29 17,936 03:21 SE 1
2 1165 Nemeth ESM 00:44:55 16,965 03:32 V1 1
3 1118 Mourmaux Laurent
00:45:46 16,650 03:36 V1 2
4 1121 Oubouskou     CRAC 00:46:46 16,294 03:41 V1 3
5 97 Geens Christophe 00:46:59 16,219 03:42 SE 2
6 1218 Dutrifoy  ESM 00:47:26 16,065 03:44 V1 4
7 1150 Lust Christopher L 00:47:34 16,020 03:45 V1 5
8 130 Lamour Jean A.R.C.H.-/ T.A.C 00:47:41 15,980 03:45 V1 6
9 1169 Van Den Berch Alain 00:48:14 15,798 03:48 V2 1
10 336 Dos Santos  ARCH 00:48:35 15,684 03:50 V1 7
11 205 Rivez Pierre ACTE 00:48:49 15,609 03:51 V2 2
12 1191 Stilite Yoann
00:48:51 15,599 03:51 SE 3
13 1201 Demo Didier ESM 00:48:58 15,562 03:51 V1 8
14 287 Schalkwijk Benoît
00:49:33 15,378 03:54 V2 3
15 1049 Mortier Pierre LA THURE 00:49:36 15,363 03:54 V1 9
16 1181 Santos Samuel CHITAS  00:49:41 15,337 03:55 SE 4
17 355 F Martens Chaterine
00:50:06 15,210 03:57 A1 1
18 156 Marlé Laurent 00:50:13 15,174 03:57 SE 5
19 320 Torres Ricardo BOUFFIOLS 00:50:21 15,134 03:58 V1 10
20 1117 Van Belle Thomas
00:50:53 14,975 04:00 SE 6
21 66 De Vooght Yves 00:51:11 14,888 04:02 SE 7
22 61 Dalebroux  FLEU 00:51:15 14,868 04:02 V1 11
23 1091 Francois Benoit 00:51:19 14,849 04:02 SE 8
24 92 Filee Eric 00:51:22 14,835 04:03 V2 4
25 1013 Cornil Thierry SOLIDARUN 00:51:26 14,815 04:03 V1 12
26 354 F Deletrain N FLEU 00:51:27 14,810 04:03 A1

2

Par J - Publié dans : les joggings
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 29 juin 2014 7 29 /06 /Juin /2014 15:41

jogging des ruelles -THUIN 2014

 

 

sam 07-juin 2014 283 classés 11,40 km
POS DOS SEXE NOM CLUB TEMPS VIT MOY CAT PL.
1 1030 Deloge Jeremy
00:40:52 16,737 03:35 SE 1
2 51 Colonval Nicolas
00:41:38 16,429 03:39 SE 2
3 1283 Philippe Jocelyn ESA59 00:41:56 16,312 03:41 SE 3
4 1013 Mournaux Laurent ESM 00:43:37 15,682 03:50 V1 1
5 1289 Damagaux Remi RRB 00:43:57 15,563 03:51 SE 4
6 130 Lamour Jean A.R.C.H.-/ T.A.C 00:44:05 15,516 03:52 V1 2
7 1208 Lust Christophe LA THURE 00:44:16 15,452 03:53 V1 3
8 1024 Givron Regis THIMEON 00:44:29 15,377 03:54 SE 5
9 1055 Drygalski Tom ESM 00:44:31 15,365 03:54 EH 1
10 1082 Durin Christophe JCQ 00:44:43 15,296 03:55 SE 6
11 1266 Thiebaux Thierry
00:45:10 15,144 03:58 V1 4
12 1291 Legrain Julien 00:45:13 15,127 03:58 SE 7
13 1260 Mortier Pierre
00:45:18 15,099 03:58 V1 5
14 355 F Martens Chaterine
00:45:27 15,050 03:59 A1 1
15 1270 Cuisset Alain ESA59 00:46:19 14,768 04:04 V2 1
16 1026 Roekaerts Christopher
00:46:30 14,710 04:05 SE 8
17 320 Torres Ricardo BOUFFIOLS 00:46:45 14,631 04:06 V1 6
18 1094 Martini Johnny 00:46:54 14,584 04:07 SE 9
19 1098 Deterez Karl 00:47:17 14,466 04:09 SE 10
20 146 Lorent Xavier BOUFFIOLS 00:47:27 14,415 04:10 SE 11
21 1200 Godin Ludovic
00:47:36 14,370 04:11 SE 12
22 1269 Helbicq Benjamin
00:47:36 14,370 04:11 SE 13
23 354 F Deletraine FLEU 00:48:20 14,152 04:14

A1

2
24 1287 Durant Patrick AMIS FB 00:48:21 14,147 04:14 V1 7
25 1021 Leroy Fabian 00:48:23 14,137 04:15 SE 14
26 1044 Coquelet Joffrey AMIS FB 00:48:30 14,103 04:15 SE 15
27 1217 Beigne Francis AMIS FB 00:48:31 14,098 04:15 V2 2
28 92 Filee Eric 00:48:48 14,016 04:17 V2 3
29 1288 El Kajjal Mohamed ACTE/ESM 00:48:55 13,983 04:17 V2 4
30 380 Hardenne  André FLEU 00:48:56 13,978 04:18 V1 8
31 1207 Haunoit Nicolas 00:48:58 13,969 04:18 SE 16
32 323 Flore Carlo BOUFFIOLS 00:49:04 13,940 04:18 V2 5
33 288 Scoubeau Daniel 00:49:14 13,893 04:19 V2 6
34 1231 Joris Franck MAUBEUGE 00:49:22 13,856 04:20 V2 7
35 200 Prouvé Alain 00:49:46 13,744 04:22 V1 9
36 1074 Polome Guy 00:49:47 13,740 04:22 V2 8
37 204 Riguelle François FLEU / JÉR-S 00:50:07 13,648 04:24 SE 17
38 1045 Romani Fabien AMIS FB 00:50:16 13,607 04:25 V1 10
39 79 Despontin Fabien 00:50:24 13,571 04:25 V1 11
40 1066 Otuszewski Laurent MAUBEUGE  00:50:41 13,496 04:27 V1 12
41 1233 Taquet Benoit MAUBEUGE MARATHON 00:50:43 13,487 04:27 V1 13
42 1224 Timmermans David AMIS FB 00:50:48 13,465 04:27 V1 14
43 1236 Houdelette Pascal MAUBEUGE MARATHON 00:50:56 13,429 04:28 V2 9
44 1216 F Malevé Berengere ESM 00:50:57 13,425 04:28 A1 3
45 1277 Gregoire Bruno MAUBEUGE MARATHON 00:50:58 13,421 04:28 V1 15
46 1263 Lacomblez Jerome LES TRACEUX DE LASSEGNIES 00:51:03 13,399 04:29 V1 16
47 1063 Pottiez Philippe VERTIGO 00:51:13 13,355 04:30 V2 10
48 1081 Deknop Benoit CPMV-JCHSH 00:51:23 13,312 04:30 V1 17
49 1101 F Marien Jessica USBW 00:51:30 13,282 04:31 DA 1
50 1278 Pillon Philippe AMIS FB 00:51:33 13,269 04:31 V1 18
51 50 Colonval Jean GERPINNES&CO / BOUFFIOLS 00:51:35 13,260 04:31 V2 11
52 21 Bayet Jacques













7

 

 

 

Par J - Publié dans : les joggings
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 15 juin 2014 7 15 /06 /Juin /2014 21:42

      trail-chevalier 0300 

trail-chevalier 0303 

 

trail-chevalier 0311  trail-chevalier 0314 trail-chevalier 0319 trail-chevalier 0321 trail-chevalier 0353 trail-chevalier 0322 

classement des 17km (+700M )       

 

 

      PL NR Naam Club CAT P/CAT Tijd GEM KM-Tijd

1 2076 WIRTGEN Vincent VIVI TEAM SKINFIT LIÈGE SH 1 1:16:08 12,61 4:46

2 2054 WILSSENS Koen VOLHARDING BEVEREN SH 2 1:24:22 11,38 5:16

3 2166 DELERS Maximilien CHIMAY TRAIL SH 3 1:24:53 11,31 5:18

4 2278 MANIQUET Étienne SKY RUNNER SH 4 1:25:11 11,27 5:19

5 2001 LAMOUR Jean RUFUS A.R.C.H._TAC V1 1 1:26:27 11,10 5:24

6 2263 DETERME Karl KARLITO SH 5 1:33:14 10,30 5:50

7 2259 MIRGUET Guillaume SH 6 1:33:18 10,29 5:50

8 2139 EMPTAZ Bruno AS MURET TRIATHLON V1 2 1:34:09 10,20 5:53

9 2283 KURT Piot SH 7 1:34:15 10,19 5:53

10 2225 SANNEN Maarten SH 8 1:35:08 10,09 5:57

11 2233 SECHEHAYE Michael MINE TRAIL NAMUR SH 9 1:35:31 10,05 5:58

12 2282 WAREGNE Sébastien SH 10 1:36:13 9,98 6:01

13 2050 HOSTE Peter VOLHARDING BEVEREN V2 1 1:36:19 9,97 6:01

14 2270 MONIOTTE Gilles-Antoine GILLAN V1 3 1:40:27 9,56 6:17

15 2138 AMAND Hugues V1 4 1:40:36 9,54 6:17

16 2102 KIBARDIN Vladimir SERAC V1 5 1:40:41 9,53 6:18

17 2257 DENEFFE Guillaume SMAC SH 11 1:42:39 9,35 6:25

18 2175 HIENEKAMP Maarten AV TRIATHLON V2 2 1:43:44 9,25 6:29

19 2216 MATHIEU Alexis BATMAT JCSS SH 12 1:43:50 9,25 6:29

20 2251 THIRIONNET Jo TITI SH 13 1:43:54 9,24 6:30

21 2271 NOBEN Bertrand SH 14 1:44:08 9,22 6:30

22 2116 DARDENNE Robin SH 15 1:44:12 9,21 6:31

23 2279 DUBOIS Pascal RC NAMUR V2 3 1:44:25 9,19 6:32

24 2077 CIEPERS Johnny LE BELGE BUDO RYU – TEAM SH 16 1:44:31 9,19 6:32

25 2280 ALLART David V1 6 1:44:39 9,17 6:32

26 2284 DOORE Anouk SF 1 1:44:49 9,16 6:33

27 2056 PLUYMERS Helena VOLHARDING BEVEREN SF 2 1:45:29 9,10 6:36

28 2134 FRASELLE Joachim JOJO SH 17 1:45:53 9,07 6:37

29 2185 ROUXHET Vincent VINROUXH VINROUXH.BE V1 7 1:46:14 9,04 6:38

30 2089 CHARLIER Benoît BENNY ET ENGHIEN V1 8 1:46:17 9,03 6:39

31 2268 GRÉGOIRE Claude V2 4 1:49:30 8,77 6:51

32 2232 LEBLANC Julien JOUL SH 18 1:49:50 8,74 6:52

33 2235 HENKENS Alexandre SH 19 1:50:33 8,68 6:55

34 2285 PETIT Aurelie SF 3 1:50:37 8,68 6:55

35 2122 GÉRARD René LE POULET DE SH 20 1:50:54 8,66 6:56

36 2063 TROIA Giovanna GIOVANNA ENJAMBEE A1 1 1:51:07 8,64 6:57

37 2292 DE PAEPE ROBIN TREVIER SH 21 1:51:19 8,62 6:57

38 2087 VANDERVELPEN Fabian LARGO WINCH SH 22 1:51:32 8,61 6:58

39 2250 BOLLY Cedric SH 23 1:51:39 8,60 6:59

40 2160 DEMASEURE Geert SH 24 1:51:56 8,58 7:00

41 2256 TIMMERMANS Jean-Philippe JEFF SH 25 1:52:17 8,55 7:01

42 2206 WILLEMS Jean-François SH 26 1:52:23 8,54 7:01

43 2201 VROLIX Luc V1 9 1:52:40 8,52 7:02

44 2203 CHARDON Nicolas NICO J3 SH 27 1:52:51 8,51 7:03

45 2146 HENRIVAUX Yves SH 28 1:53:15 8,48 7:05

46 2213 FRÉDÉRICK Sébastien SH 29 1:53:22 8,47 7:05

47 2224 MASSART Corentin COCO RCNAMUR EH 1 1:54:47 8,36 7:10

48 2170 MARTINAUX Jean-Charles SH 30 1:55:02 8,35 7:11

49 2183 RINALDI Roberto V3 1 1:55:09 8,34 7:12

50 2036 TREFOIS Serge J.C RONVAU V2 5 1:55:14 8,33 7:12

51 2237 MAUS Jennifer SF 4 1:55:18 8,33 7:12

52 2238 VAN CUTSEM DAVID SH 31 1:55:21 8,32 7:13

53 2300 THEMANS Alain LE GRAND PARA MLD V1 10 1:55:27 8,32 7:13

54 2295 DEBOCK Julie JUJU SKINFIT SF 5 1:55:44 8,29 7:14

55 2274 VAN DER VEKEN GREG SH 32 1:56:09 8,27 7:16

56 2215 BERTE Tanguy BETCHETTE SH 33 1:56:20 8,25 7:16

57 2069 ANTOINE Dominique DOMI MEELOPERS MEISE V2 6 1:56:30 8,24 7:17

58 2239 MERTENS Fiene SF 6 1:56:37 8,23 7:17

59 2179 JENARD Gregory GREG SH 34 1:56:47 8,22 7:18

60 2068 ARCQ Jennyfer SF 7 1:56:49 8,22 7:18

61 2086 DRÈZE Quentin TEAM MARCEL SH 35 1:57:26 8,17 7:20

62 2106 PIGEOLET Lionel LIO V1 11 1:57:56 8,14 7:22

...

....

258 2109 JESSA Johan V1 51 3:06:44 5,14 11:40

259 2104 KECH Michaël TRAIL ATTITUDE SH 94 3:06:47 5,14 11:40

260 2101 VAN SCHOORS Yannick SH 95 3:06:50 5,14 11:41

261 2049 MAQUET Nathalie LES SPINS SF 43 3:11:12 5,02 11:57

262 2064 MINATI Sergio GIO RUNNING TEC V2 26 3:11:16 5,02 11:57

263 2228 GALLOT Dominique V1 52 3:12:45 4,98 12:03

264 2176 GREGOIRE Christophe TITROF SH 96 3:12:51 4,98 12:03

265 2015 LAVIGNE Véronique A1 19 3:14:58 4,92 12:11

266 2099 CATALANO Jessica KINÉO ERPENT SF 44 3:19:12 4,82 12:27

267 2046 FRANSSEN Sarah PFIOUH SF 45 3:24:40 4,69 12:47

268 2214 RANS Céline GERTRUDE SF 46 3:58:36 4,02 14:55

 

 

 

 

-------------------                            -------------------------------                                     -------------------------------------                       

 

         32 km (+  1100M)

 

PL NR Naam Club CAT P/CAT Tijd GEM KM-Tijd

1 1260 LALLEMAND Geoffrey CHIMAY TRAIL SH 1 2:57:35 10,81 5:33

2 1098 HUYBRECHTS Bart SH 2 2:58:32 10,75 5:35

3 1242 NEIMRY Dimitri RUNNING PLUS SH 3 3:02:51 10,50 5:43

4 1227 THONNART Julien CABW SH 4 3:05:38 10,34 5:48

5 1218 BROSSARD Eric PAPY SKINFIT LIÈGE V1 1 3:15:42 9,81 6:07

6 1023 BOURGUIGNON Laurent GROS LOLO BATIFER TRIATHLON V1 2 3:16:08 9,79 6:08

7 1101 RIGUELLE François FLEU JÉRUDYS SH 5 3:23:35 9,43 6:22

8 1006 VAN LINDEN Bart V1 3 3:26:47 9,29 6:28

9 1202 POSTIAUX Jonathan JON GTC SH 6 3:26:56 9,28 6:28

10 1231 GRINBAUM Jeff JEFF V1 4 3:28:59 9,19 6:32

11 1109 FAUQUENOY Sylvain LE FAUQ TEAM RUNAO SH 7 3:29:18 9,17 6:32

12 1199 CAPELLE Christian RCB V1 5 3:31:22 9,08 6:36

13 1179 KRAMPILTZ Peter HAMOK SH 8 3:31:40 9,07 6:37

14 1243 VAN DEN BROECK Tim SH 9 3:32:10 9,05 6:38

15 1278 MILDRED Haans AVV A1 1 3:33:10 9,01 6:40

16 1081 BOLSIUS Tom DCLA SH 10 3:33:15 9,00 6:40

17 1150 BUFFET Kevin KEBU TNT SH 11 3:33:27 9,00 6:40

18 1066 COLLIGNON Arnaud OVNAUDE TRAIL FOR FUN SH 12 3:33:36 8,99 6:41

19 1184 LAINE Dany RCN V2 1 3:33:42 8,98 6:41

20 1055 DELFORGE Christophe V1 6 3:35:08 8,92 6:43

21 1130 DUMONT Mathieu MADRES SH 13 3:35:15 8,92 6:44

22 1215 ROBERT Rudy RC NAMUR V1 7 3:36:02 8,89 6:45

23 1063 VAN EYCKE GERT VOLHARDING BEVEREN V1 8 3:36:41 8,86 6:46

24 1099 MALHERBE Xavier TRAIL FOR FUN SH 14 3:37:13 8,84 6:47

25 1250 DUSSART Christophe V1 9 3:37:31 8,83 6:48

26 1230 GIVRON Regis THIMEON SH 15 3:37:46 8,82 6:48

27 1079 BASTIN Yoann SPEEDY TRAIL FOR FUN SH 16 3:37:54 8,81 6:49

28 1074 BERWART Gilles GILLOU TRAIL FOR FUN SH 17 3:38:25 8,79 6:50

29 1228 LECLERC Alexandre ACVA SH 18 3:38:31 8,79 6:50

30 1171 BERNAERS Ingmar VACH SH 19 3:39:17 8,76 6:51

31 1012 DEGEE Julien JULIEN SH 20 3:39:21 8,75 6:51

32 1225 LAURENT Damien SH 21 3:40:05 8,72 6:53

33 1007 SPITS Vincent ZEBLI TNT (TRIATHLON V1 10 3:40:50 8,69 6:54

34 1233 GRÉGOIRE Olivier V1 11 3:41:18 8,68 6:55

35 1216 VERRIEST Damien DAVE SH 22 3:41:24 8,67 6:55

36 1144 MALEVÉ Bérengère ESM SF 1 3:41:29 8,67 6:55

37 1169 CATOIR Bertrand ESM SH 23 3:41:48 8,66 6:56

38 1142 CEUNIS Bruno V1 12 3:41:51 8,65 6:56

39 1295 HECQ Olivier CRUCHOT J3 V1 13 3:45:25 8,52 7:03

40 1029 LUPCIN Patrick RC NAMUR V2 2 3:45:28 8,52 7:03

41 1203 WATERSCHOOT Eric WLOB V1 14 3:45:52 8,50 7:03

42 1274 JACQMIN Nathanaël NATA V1 15 3:46:25 8,48 7:05

43 1167 BOQUÉ Didier SKY RUNNER V1 16 3:46:30 8,48 7:05

44 1075 CASTERMANS David CASTI V1 17 3:46:49 8,46 7:05

45 1208 POUCET Bérenger CHIMAY TRAIL AVENTU SH 24 3:46:55 8,46 7:05

46 1133 ROELENS Benny MC3TB V1 18 3:47:54 8,42 7:07

47 1112 MALHERBE Benoit TRAIL FOR FUN SH 25 3:48:06 8,42 7:08

48 1060 FIGEYS Arnout VOLHARDING BEVEREN SH 26 3:49:11 8,38 7:10

49 1140 LEVY Philippe 1SGT LEVY GENTLOOPT.BE V2 3 3:50:21 8,34 7:12

50 1141 NOPPE Jean-pierre JP SH 27 3:51:22 8,30 7:14

51 1251 OOSTLAND Stéphane GTC – GAG V1 19 3:53:33 8,22 7:18

52 1212 PAULY Alain V1 20 3:53:42 8,22 7:18

53 1159 MEJANI Carlos ZP ARCHES V1 21 3:53:49 8,21 7:18

54 1248 WOOS Yannick SH 28 3:54:07 8,20 7:19

55 1019 DEBAST Caroline LINE ATCC SF 2 3:54:11 8,20 7:19

56 1082 HENQUINET Quentin TRAIL’IN BASTOGNE SH 29 3:54:14 8,20 7:19

57 1025 VANCUTSEM David GRIMP32 GRIMP32 SH 30 3:54:46 8,18 7:20

58 1076 MUSEUR Michael MIKE MUSEUR@HOTMAIL. V1 22 3:56:10 8,13 7:23

59 1191 STOCKMANS Max GORILLE SH 31 3:56:44 8,11 7:24

60 1172 BUFFET Patrick V2 4 3:56:51 8,11 7:24

61 1174 AHELCHIAA Mohamed MYSTERE V2 5 3:57:18 8,09 7:25

62 1095 PIERARD Michel GAG V1 23 3:57:23 8,09 7:25

 

 

 

193 1088 MATHIEU Eric GAG V2 21 5:32:51 5,77 10:24

194 1217 HONNAY Nathalie OTC A1 12 5:40:02 5,65 10:38

195 1035 RADELET Eric SH 90 5:40:09 5,64 10:38

196 1089 SMAL François V2 22 5:44:54 5,57 10:47

197 1090 JANNE Xavier V2 23 5:45:18 5,56 10:47

198 1137 HENROTTIN Pierre V2 24 5:47:21 5,53 10:51

199 1238 WARNAU Yves BIOMAN RCB-ENJAMBEE V3 2 5:59:42 5,34 11:14

200 1168 DUCAT Joel RCNAMUR SH 91 6:01:24 5,31 11:18

201 1027 DUPUIS Luc LUCKY CPMV V2 25 6:01:31 5,31 11:18

202 1046 GOEMAERE Dolores SF 9 6:06:02 5,25 11:26

203 1194 DEBAUCHE André SH 92 6:40:58 4,79 12:32

204 1117 VANDEN ABEELE Patrick TICHKE POLICE WALKERS V2 26 6:41:03 4,79 12:32

205 1069 NÉMANN Bruno RC NAMUR SH 93 7:12:16 4,44 13:30

206 1153 KIPS David RCNAMUR SH 94 7:12:24 4,44 13:31

207 1300 MUNAUT Jeremy RCNAMUR SH 95 7:13:21 4,43 13:33

 

 

Par J - Publié dans : les joggings
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Vendredi 13 juin 2014 5 13 /06 /Juin /2014 09:55

Mini Trail des Vallées du Chevalier 2014

 

http://www.trailvalleeschevalier.be/

 

Des parcours trail accessibles à tous samedi à Marche-les-Dames


Les trails organisés samedi par le RC Namur et les Commandos sont cette année ramenés à des distances plus accessibles: 17 ou 32 km. Avec de jolis passages dans les parois rocheuses de Marche-les-Dames.

Chevalier1 

Cinq jours à peine après le trail Namur-Capitale qui a rassemblé plus de 850 concurrents pour les parcours de 15 et 30 km, celui des Vallées du Chevalier au départ du centre d’entraînement des Commandos à Marche-les-Dames devrait aussi faire le plein.

En principe, le nombre de participants est limité à 300 pour chacune des deux distances, aussi réduites à 16 et 32 km alors que précédemment, comme l’an dernier, c’étaient 25 et 62 km qui constituaient le menu.

Mais les parcours ont conservé le passage des vallées, c’est-à-dire les difficultés naturelles de Gelbressée avec franchissements de ruisseau, escalades sur des sentiers rocailleux, passages facilités par des cordes (gants conseillés) avec des dénivelés positifs de 700 ou 1 100 m. Nouveautés de cette année: les parcours restent sur la rive gauche de la Meuse et aucun ravitaillement n’est prévu. Il y a également un passage surprise avant d’attaquer le fameux Golghota final. Briefing impératif pour tous à 10h30 avant le départ des 16 km à 10h45 et des 32 km à 11 h.

L’an dernier sur les 25 km, Wirtgen avait devancé Piot, le jeune Basile Richard et Jean Lamour. Sur les 62 km, Éric Brossard s’était imposé.

 

http://jogging.lavenir.net/des-parcours-trail-accessibles-a-tous-samedi-a-marche-les-dames/


 


Par J - Publié dans : les joggings
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires

Pages

Calendrier

Juillet 2014
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
<< < > >>

Présentation

Créer un Blog

Recherche

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés